(044) 500-9616, (098) 687-87-01, (067) 500-37-88
Ванная комната с Вашим характером

Новости

ТЕСЕnow панель смыва
03.09.2015

ТЕСЕnow панель смываТЕСЕnow панель смыва

АКЦИЯ ТОТО
09.12.2014

АКЦИЯ ТОТО Акция 4999 евро!  Многофункциональный электронный унитаз TOTO серия Neorest SE с блоком биде.

Изменение цен!
09.12.2014

Изменение цен!Уважаемые гости нашего сайта,Обращаем Ваше внимание на акцию -40% от ТОТО  GIOVANNONI (art.CW882Y+TC ...

архив новостей >>

Курсы валют
Четверг, 25 апреля, 2024
Курс EUR нал.      29.9
Курс EUR безнал. 29.9

Материаловедение

Статьи » Материаловедение: Обзор унитазов-биде и крышек-биде

Обзор унитазов-биде и крышек-биде
В последнее время все больший интерес вызывают унитазы-биде и крышки-биде. Использование этих современных изобретений для личной гигиены позитивно отражается на здоровье, они экологичны и экономят место в ванной комнате. Наша обзорно-сравнительная статья посвящается именно этим устройствам, поднимающим личную гигиену и комфорт на новый уровень.
Обзор унитазов-биде и крышек-биде
Для начала определим, что же собой представляют данные устройства.
Итак, унитаз-биде – это многофункциональное сочетание унитаза и биде с электронным управлением в одном предмете, а крышка-биде – это современная и удобная альтернатива унитазам-биде тоже с электронным управлением, но меньшим набором дополнительных функций и настроек.
Обзор унитазов-биде и крышек-биде
Впервые идея объединить функции биде и унитаза в одном предмете пришла изобретателю Хансу Мауреру в 1957 году в Швейцарии. Свое изобретение он назвал “Clos-o-Mat”, но, не смотря на свою рентабельность, оно не заняло должного места в сфере сантехники. Позже его идею воплотила в жизнь японская компания Тото и вышла на рынок с совершенно новой концепцией, которая получила название Washlet.
Обзор унитазов-биде и крышек-биде
Washlet – это высокотехнологические унитазы и крышки-биде, соединяющее не только функции унитаза и биде, но и обладающие абсолютно новыми уникальными функциями: регулировка температуры воды, сушка теплым воздухом, подогрев сиденья и очищение воздуха от неприятных запахов уже во время использования унитаза. Такое устройство призвано поднять уровень гигиены и личного комфорта на совершенно новый уровень.
Данное устройство предлагается в двух вариантах: крышка-биде, которую можно установить на обычный унитаз, и собственно унитаз–биде. Любой из этих вариантов предполагает экономию пространства за счет объединения функций  унитаза и биде в одном предмете, а также возможность пользоваться преимуществами биде в небольших ванных комнатах, где раньше не было возможности установить биде. Одним словом унитаз-биде решает много проблем, заботится о гигиене, а значит и о здоровье, и существенно повышает уровень комфорта.
Обзор унитазов-биде и крышек-биде
Первый Washlet был выпущен в 1980 году компанией Тото и произвел фурор на международном рынке сантехники. Компания Тото долго оставалась единственным производителем подобного ультрасовременного оборудования, но недавно подобные устройства начали появляться и у таких известных европейских производителей сантехники, как Geberit и Duravit.
Обзор унитазов-биде и крышек-биде
Основные функции унитаза-биде присущи всем моделям этих трех фабрик. Это такие функции, как:
1. плавное опускание крышки
2. самоочистка омывающего стержня
3. регулировка температуры и напора воды
Обзор унитазов-биде и крышек-биде

Серия Aquaclean компании Geberit и Sensowash компании Duravit отличаются от продукции Тото реализацией различных функций и внешним видом, но все они нацелены на поддержание гигиены и поднятия ее на кардинально новый уровень.
Несмотря на то, что у моделей всех трех производителей есть схожие функции, они все-таки очень сильно отличаются по дизайну, набору возможностей и стоимости.
Так, например, унитазы-биде и крышки-биде «первооткрывателя» компании Тото отличаются широким спектром функций, которыми не обладает продукция фабрик Geberit и Duravit.
Список уникальных возможностей унитазов-биде Тото очень длинный:
  • Гидромассаж
  • Активное удаления запахов (дезодорация)
  • Управление положением омывающего стержня
  • Патентованная форма края чаши унитаза
  • Беспроводной настенный пульт управления с ЖK-дисплеем
  • Сенсоры присутствия и посадки
  • Полное логическое управление функции энергосбережения
  • Автоматическое предварительное ополаскивание унитаза
  • Автоматическая промывка и очистка унитаза
  • Многоуровневая система защиты
  • Антибактериальное и грязеотталкивающее покрытие сиденья Cleancoat на основе серебра и нанотехнологий
  • Грязеотталкивающее ионное покрытие унитаза Cefion tect
Более подробное описание компании и уникальных функций ее продукции Вы сможете найти в статье "Новые стандарты гигиены из Японии".Обзор унитазов-биде и крышек-биде
Швейцарская компания Geberit - крупнейший европейский производитель санитарно-технического оборудования с длинным списком революционных изобретений. Большое значение при разработке и создании санитарно-технического оборудования Geberit уделяет экологическому фактору и рациональному использованию природных ресурсов.
Обзор унитазов-биде и крышек-биде
Отличительные черты крышек-биде Geberit:
  • Маятниковый режим движения омывающего стержня (движение омывающего стержня вперед и назад)
  • Пульсирующая массажная струя с регулируемой интесивностью струи
  • Очистка воздуха с помощью фильтра из активированого угля
  • Дамский душ в некоторых моделях
  • Автоматическое споласкивание омывающего стержня для омывания чистой водой
  • Крышка унитаза с системой Soft Close
Лучшая модель унитаза-биде от Geberit - Aquaclean 8000 та Aquaclean 8000+Блок управления унитазом-биде Aquaclean 8000 от Geberit
Немецкая компания Duravit – один их мировых лидеров по производству сантехники элит-класса с многолетней опытом. Продукция фабрики Duravit многократно получала лучшие награды в сфере сантехники. Продукция фабрики обладает высоким качеством и превосходным дизайном и исполнена в лучших европейских традициях.
Невероятно привлекательный дизайн крышек-биде Sensowash от Duravit
Уникальность Sensowash от Duravit заключается в следующем:
  • Дизайн от Филиппа Старка
  • Подходит к унитазам нескольких популярных серий от Duravit
  • Регулировка угла наклона струи
  • 2 профиля памяти
  • Ночная подсветка
  • Съемное сиденье
Огляд унітазів-біде та кришок-біде
Огляд унітазів-біде та кришок-біде
Огляд унітазів-біде та кришок-біде
Унитаз-биде – это идеальный баланс технологии и чистоты, комфорта и дизайна, долговечности и качества. Являясь настоящим прорывом в классе сантехнических устройств, крышки-биде и унитазы-биде представляют собой будущее ванной комнаты.
Другие статьи, посвященные многофункциональным электронным унитазам-биде:
Более подробное сравнение моделей разных производителей, их функций и консультацию специалиста Вы можете получить у менеджеров "Нового Виміру" по тел. (044) 500-9616 или (067) 500-3788 или посетив наш офис.

5 июня 2012