(044) 500-9616, (098) 687-87-01, (067) 500-37-88
Ванная комната с Вашим характером

Новости

ТЕСЕnow панель смыва
03.09.2015

ТЕСЕnow панель смываТЕСЕnow панель смыва

АКЦИЯ ТОТО
09.12.2014

АКЦИЯ ТОТО Акция 4999 евро!  Многофункциональный электронный унитаз TOTO серия Neorest SE с блоком биде.

Изменение цен!
09.12.2014

Изменение цен!Уважаемые гости нашего сайта,Обращаем Ваше внимание на акцию -40% от ТОТО  GIOVANNONI (art.CW882Y+TC ...

архив новостей >>

Курсы валют
Вторник, 16 апреля, 2024
Курс EUR нал.      29.9
Курс EUR безнал. 29.9

Материаловедение

Статьи » Материаловедение: Ванны из стали

Ванны из стали популярны, в первую очередь, благодаря своей демократичной цене. На текущий момент это самый дешевый материал на рынке сантехнического оборудования и такие ванны действительно подойдут тем, кто не планирует тратить значительную сумму. Но не стоит сразу навешивать на них ярлык «ванны для малообеспеченных» или «некачественной дешевки». Прочность и пластичность, возможность придать ей любые формы, превратили сталь в любимый материал промышленных дизайнеров. В результате мы можем выбирать доступные, практичные и красивые ванны.
 
Ванни зі сталіВанни зі сталі
 
Ванни зі сталі
 
Стальные ванные обладают целым рядом достоинств, выгодно отличающих их остальных видов ванн:
  • Такие ванны в 5-6 раз легче чугунных, что существенно облегчает доставку и установку. Особенно выигрывают такие ванны, если их приходится далеко доставлять или поднимать на последний этаж дома, где отсутствует грузовой лифт.
  • Сталь намного прочнее акрила, а пластичностью не уступает ему – в результате покупатели получают огромный выбор ванн самых замысловатых форм для самых смелых идей.
  • Эмалевое покрытие стальных ванн, в отличие от чугунных, не пористое. На нем практически не задерживается грязь и ванну гораздо легче поддерживать в чистоте.
Ванни зі сталіВанни зі сталі
 
Ванни зі сталі
 
К недостаткам стальных ванн обычно относят:
  • низкую теплоизоляцию. Долго понежиться в такой ванне не удастся, так как сталь не может долго хранить тепло.
  • плохую шумоизоляцию. При наполнении ванны водой возникает характерный звук.
  • хрупкость эмали, которая легко скалывается и отслаивается при механических повреждениях.
Но все эти малоприятные особенности свойственны стальным ваннам из советского прошлого. Сегодня производители ванн из стали внедряют новейшие технологии, чтобы произвести более качественный продукт. Непререкаемый авторитет в мире стальных ванн - компания KALDEWEI - существенно продвинулась в борьбе со всеми вышеперечисленными недостаткам стальных ванн.
Во-первых, компания выяснила, что потеря тепла наблюдается у всех ванн независимо от материала, из которого они сделаны. До 80% тепла теряется за счет внешних воздействий: таких как температура помещения, циркуляция воздуха и испарения с поверхности воды. В то же время, сталь является великолепным проводником тепла и быстро принимает температуру окружающей среды, будь то вода или воздух. Нагретая сталь отдает свое тепло воде, когда та остывает. Потребительские тесты показали, что теплой остается даже кромка ванны над поверхностью воды. Кроме того в ванные с гидромассажным оборудованием по желанию можно установить подогрев воды, который гарантирует постоянную температуру.
Во-вторых, прочность эмалированной стали толщиной 3,5 мм дает непревзойденную стабильность. А у эмалированной стали Kaldewei намного большая жесткость, чем у акрила. Благодаря этому ванна наполняется намного тише.
И наконец, ванны и поддоны Kaldewei практически не меняют свою форму при воздействии разных температур, что избавляет от появления трещин и отслоения эмали. Эмалированная сталь Kaldewei 3,5 мм без труда прошла тест "ударно-импульсным методом" и ее сложно поцарапать. Так что все ванны и душевые поддоны Kaldewei имеют гарантию 30 лет.
 
Ванни зі сталі

4 сентября 2011