(044) 500-9616, (098) 687-87-01, (067) 500-37-88
Ванная комната с Вашим характером

Новости

ТЕСЕnow панель смыва
03.09.2015

ТЕСЕnow панель смываТЕСЕnow панель смыва

АКЦИЯ ТОТО
09.12.2014

АКЦИЯ ТОТО Акция 4999 евро!  Многофункциональный электронный унитаз TOTO серия Neorest SE с блоком биде.

Изменение цен!
09.12.2014

Изменение цен!Уважаемые гости нашего сайта,Обращаем Ваше внимание на акцию -40% от ТОТО  GIOVANNONI (art.CW882Y+TC ...

архив новостей >>

Курсы валют
Вторник, 16 апреля, 2024
Курс EUR нал.      29.9
Курс EUR безнал. 29.9

Все о дизайне

Статьи » Все о дизайне: Как обустроить маленькую ванную?

Многим из нас приходится работать с ограниченным пространством в ванной комнате, а значит творчество здесь жизненно необходимо. Малые ванные комнаты, как и любое небольшое пространство в доме, не должны быть менее обустроены, а наоборот, они могут быть удобны и элегантны.
Як облаштувати маленьку ванну?Як облаштувати маленьку ванну?
Тот факт, что пространство вашей ванной комнаты ограничено, может стать преимуществом: это означает, что даже самые мелкие детали будут играть большую роль. С чего начать?
Как обустроить маленькую ванную?
 
Рассмотрим посещение. Где разместить все необходимое? Ищите способы создания зон в комнате, и пытайтесь организовать для каждой деятельности свое пространство: такие как зона для купания, зона для ухода за телом, волосами и нанесения макияжа, и расслабляющая зона для отдыха.

Проявите фантазию, организовывая места для хранения бытовой химии, косметики, полотенец и халатов. Любые «неправильности» помещения можно превратить в ниши для встроенных шкафчиков и полочки для банных принадлежностей.

И подробней о дизайне. Стилизация ванной – это не столько процесс планирования, сколько украшения. Будьте изобретательны в выборе мелочей, и имейте в виду, что для существенных изменений вашей ванны не нужно чего-то эксклюзивного. Появление в ванной простого и милого шкафчика с полками для хранения необходимых принадлежностей туалета или плетеной корзины для хранения белья, преобразит самую маленькую дамскую комнату.
Как обустроить маленькую ванную?
Как обустроить маленькую ванную?
Как обустроить маленькую ванную?Как обустроить маленькую ванную?Помните, зеркала являются важным элементом в любом небольшом пространстве. Небольшую ванную комнату можно украсить одним большим зеркалом или несколькими зеркалами в разных стилях и размерах. Эта маленькая хитрость сделает туалетную комнату визуально больше, а также будет прекрасно отражать свет, которого иногда минимум в небольшой ванной комнате.

Одним из самых простых и действенных приемов для маленьких пространств является цвет. В действительно маленьких помещениях не стоит использовать обильные цветочные принты или орнаменты. Плитка на стенах от пола до потолка тоже подчеркнет недостатки помещения. Лучше всего в маленьких ванных комнатах экспериминтировать с фактурой поверхности и материалом, а плитку укладывать только там, куда попадают брызги. Выбирайте светлые цвета стен комнаты, чтобы добавить ощущения простора. Цвет влияет не только на настроение, но и на восприятие пространства. Светлые тона, пастельные и нейтральные, как правило, создают ощущение большего простора. Поскольку цветовая гамма обширна, экспериментируйте с несколькими оттенками и под разными углами освещения. Выбирайте оттенок, который придаст комфорт и уют ванной комнате.
 
Как обустроить маленькую ванную?Как обустроить маленькую ванную?
 
 
 
 
 
Небольшая ванная комната предоставляет столько же места для размещения аксессуаров, как и большая. Окружите себя самыми нужными и любимыми вещами. Не забывайте о цветовых акцентах, которые можно расставить с помощью текстильных изделий. Полотенца, халаты, занавески для душа, обивочные ткани помогут вам сыграть с оттенком и рисунком, поднять настроение смелыми цветами и контрастностью. Другие мелкие детали - мыло или семейные фотографии, морские камешки - хороши возможностью постоянного обновления.
 
alt
Когда каждый сантиметр пространства на счету, выбирайте для декора только функциональные элементы. Не захламляйте помещение милыми, но бесполезными безделушками. А вот удачная идея хранения мелочей может стать изюминкой интерьера. Прозрачные контейнеры могут содержать мыло или ватные шарики, зубные щетки или соли для ванн.

Ваша ванная комната может быть просторной настолько, насколько свободно ваше воображение …

12 октября 2011